Herren Degen Aktive

Gesamtplatzierung Herren Degen Aktive

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   LINOW   Rasmus   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 2   ARAZYAN   Armen   VFL PINNEBERG 
 3   DELFS   Lennart   EMTV 
 4   BECKER   Sascha   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 5   BOEHNKE   Joram   1. SC NORDERSTEDT 
 6   MOHR   Lorenz   EMTV 
 7   KOSCHWITZ   Johann   FC BLANKENESE 
 8   ECKHARDT   Tobias   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 9   KNECHTEL   Mathias   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 10   KNECHTEL   Maximilian   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 11   VOLLMER   Fritz   FC BLANKENESE 
 12   BÖHME   Jörg   HFC 

Gesamtplatzierung Damen Degen Aktive

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   RÖPKE   Greta   FG SEGEBERG 
 2   HAIDA   Malija   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 3   KRAKEN   Hannah   HFC 
 4   LINOW   Solveig   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 5   HAMEL   Mascha   FG SEGEBERG 
 6   BANGERT   Liv   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 7   SCHILLING   Lara   1SC NORDERSTEDT 
 8   SCHOOF   Clara   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 9   THAN   Friederike   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 10   WASTRACK   Alexandra   FG SEGEBERG 

Gesamtplatzierung Herren Degen Jugend A

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   WASTRACK   Alexander   FG SEGEBERG 
 2   FERMOR   William   FG SEGEBERG 
 3   FRAUEN   Finn   EMTV 
 4   BRACKERT   Lasse   EMTV 
 5   LUTHER   Nicolas   FG SEGEBERG 
 6   FÜRSTENAU   Jannik   EMTV 
 7   VOLKMANN   Janus   FC BREMEN NORD 
 8   WALL   Arsenij Cornelius   EMTV 
 9   HENDSCHUCH   Marten   1. SC NORDERSTEDT 
 10   MENGEL   Jannik   EMTV 

Gesamtplatzierung Damen Degen Jugend A

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   VON WOLF   Grete   EMTV 
 2   WRAGE   Emilie   EMTV 
 3   LÖHLER   Lilli   EMTV 
 4   WALL   Loreley Thais   EMTV 
 5   DAHLKE   Amelie   TURA MELDORF 

Gesamtplatzierung Herren Degen Jugend B

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   BRACKERT   Lasse   EMTV 
 2   HALBLEIB   Nils   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 3   ÖZSIMSEK   Emre   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 4   SCHNEIDER   Tim   FG SEGEBERG 
 5   STERN   Jeremie   EMTV 
 6   KOHLS   Jannik   EMTV 
 7   SCHILLING   Lönne   1. SC NORDERSTEDT 
 8   BRAZA   Eric   FC BREMEN-NORD 
 9   THAMM   Linus   EMTV 
 10   LIEBHERR   Lennox   FG SEGEBERG 
 11   NEWIGER   Tjark   EMTV 
 12   RALFS   Rylee Jay   EMTV 
 13   LANGE   Hinrich   FG SEGEBERG 

Gesamtplatzierung Damen Degen Jugend B

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   LÖHLER   Lilli   EMTV 
 2   VON WOLF   Anna   EMTV 
 3   WALL   Loreley   EMTV 
 4   MOLKEWEHRUM   Emma   SVT NEUMÜNSTER 
 5   ARAZYAN   Elen   1. SC NORDERSTEDT 
 6   EHLERS   Lisanne   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 7   WRAGE   Emilie   EMTV 
 8   HOFMANN   Klara   TURA MELDORF 
 9   BAIAS   Seraphina   1. SC NORDERSTEDT 
 10   ROHWER   Lilly   EMTV 

Gesamtplatzierung Herren Degen Schüler

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   VON WOLF   Hans David   EMTV 
 2   LAUENROTH   Jakob   1SC NORDERSTEDT 
 3   ADAMS   Henry   1SC NORDERSTEDT 
 4   LANGE   Jesper   FG SEGEBERG 
 5   HAIDA   Jaron   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 6   LANGE   Magnus   FG SEGEBERG 
 7   SIEBKE   Flinn   EMTV 
 8   MENGEL   Jayden   EMTV 
 9   ROTHER   Hannes Tjark   SC ALCEDOS ITZEHOE 

Gesamtplatzierung Damen Degen Schüler

 Pl   Name   Vorname   Nation 
 1   HILLEBRAND   Mia    D 
 2   FÜRSTENAU   Lea    D 
 3   BUTZMANN   Helene     
 4   HIPPE   Emilia    D 
 5   HIPPE   Fabienne    D 

Gesamtplatzierung Florett Jugend A

 Pl   Name   Vorname   Nation 
 1   SCHARFENBERG   Rasmus    D  
 2   STERNBERG   Jacob Paul    D  
 3   KLÜTER   Ole    D  
 4   GARZON AMADEI   Antonio    D  
 5   LUDWIG   Ben    D  
 1   HAGEMANN   Jule    D  
 6   MEYER   Mattis    D  

Gesamtplatzierung Herren Florett Jugend B

 Pl   Name   Vorname   Nation 
 1   WEIMANN   Dorian    D  
 2   KAHNERT   Chris Michael    D  
 3   LÖFFLER   Samuel    D  
 4   LÖSCHEN   Rune    D  

Gesamtplatzierung Damen Florett Jugend B

 Pl   Name   Vorname   Nation 
 1   LÜDERS   Annemieke      
 2   PULVER   Beate      
 3   BOLDT   Meike      
 4   GRASSL   Magdalena      

 
Document engarde-escrime - 17.03.2018 18:57:17
This document is refreshed every minutes, you can refresh it yourself more frequently
 

 

cdp Cup Gesamtergebnis

HDe Aktive

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   BOROWSKI   Ben   FG SEGEBERG 
 2   BECKER   Sascha   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 3   FRITHJOF   Millies   HFC 
 4   FERMOR   Henry   FG SEGEBERG 
 5   KÖRNER   Sebastian   EMTV 
 6   WOLFTEICH   Stefan   EINTRACHT HILDESHEIM 
 7   KEISER   Malte   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 8   WARTER   Thore   FCI RATZEBURG 
 9   BÖHNKE   Joram   1. SC NORDERSTEDT 
 10   ESKILDSEN   Mads   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 11   MOHR   Lorenz   EMTV 
 12   ECKHARDT   Tobias   1. FC ELMSHORN 
 13   HERRMANN   Elmar   EMTV 
 14   LINDEMANN   Tim   HFC 
 15   SCHILIE   Arne   FC UNI KIEL 

DDe Aktive

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   HAIDA   Malija   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 2   STAFFELT   Ulrike   FC UNI KIEL 
 3   LINOW   Solveig   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 4   KRAKEN   Hannah   EMTV 
 5   STAHNKE   Anna   FG SEGEBERG 
 6   HAMEL   Mascha   FG SEGEBERG 
 7   ROSENBERG   Sandra Michaela   TSG BERGEDORF 
 8   BANGERT   Liv   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 9   RÖPKE   Greta   FG SEGEBERG 
 10   SIERK   Florin   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 11   BARDOWICHS   Barbara   FG SEGEBERG 

HDe Jugend B

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   KNECHTEL   Maximilian   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 2   FÜRSTENAU   Jannik   EMTV 
 3   WALL   Arsenij   EMTV 
 4   LUTHER   Nicolas   FG SEGEBERG 
 5   MENGEL   Jannik   EMTV 
 6   KRÖGER   Timm Henri   EMTV 
 7   NOGUEIRA KORDTS   Hans Frederik   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 8   BRACKERT   Lasse   EMTV 
 9   SCHILLING   Lönne   1. SC NORDERSTEDT 
 10   BARTSCHAT   Jan   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 11   SAVIN   Andrej   EMTV 
 12   LOREY   Benedikt   1. SC NORDERSTEDT 
 13   ZYLLA   Dominic   EMTV 
 14   EDEL   Tristan   SC ALCEDOS ITZEHOE 

DDe Jugend B

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   VON WOLFF   Grete   EMTV 
 2   CARADO   Keona   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 3   THAN   Friederike   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 4   SCHUCHARDT   Leyla   EMTV 
 5   STOLTMANN   Carolin Thea   FC BREMEN-NORD 
 6   WRAGE   Emilie   EMTV 
 7   HOFMANN   Klara   TURA MELDORF 

HDe Schüler

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   ÖZSIMSEK   Emre-Said   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 2   SCHNEIDER   Tim   FG SEGEBERG 
 3   BOLL   Henrik   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 4   LIEBHERR   Lennox   FG SEGEBERG 
 5   HILLE   Max   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 6   SCHMIDT   Marius   SV MUNSTER 
 7   NEWIGER   Tjark   EMTV 
 8   KOHLS   Jannik   EMTV 
 9   HAIDA   Jaron   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 10   MENGEL   Jayden   EMTV 

DDe Schüler

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   LÖHLER   Lilli   EMTV 
 2   HILLEBRAND   Mia   EMTV 
 3   WALL   Lora   EMTV 
 4   KISTEN   Katharina   FC BREMEN NORD 
 5   FILZ   Lucy   FC BREMEN NORD 
 6   FÜRSTENAU   Lea   EMTV 
 7   SIERK   Loupita   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 8   STOLTMANN   Julia Christin   FC BREMEN NORD 
 9   JAKOBSON   Mia   SC ALCEDOS ITZEHOE 
 10   HILLE   Tessa   SC ALCEDOS ITZEHOE 

HDe Jugend A

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   RAMCKE   Max   EMTV 
 2   THODE   Laurin   FG SEGEBERG 
 3   KELPE   Bendix   FG SEGEBERG 
 4   HÖDTKE   Moritz J.   BLAU-WEISS BUCHHOLZ 
 5   FRAUEN   Finn   EMTV 
 6   FERMOR   William   FG SEGEBERG 
 7   WASTRACK   Alexander   FG SEGEBERG 
 8   FRIEDRICH   Paul   TSV WINSEN 
 9   HENDSCHUCH   Maarten   1. SC NORDERSTEDT 

DDe Jugend A

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   RITAKALLIO   Rilla   FC BERLIN SÜDWEST 
 2   SCHMIDT   Sina   HAMBURGER FC 
 3   VON WOLF   Grete   EMTV 
 4   PAGENSTECHER   Nina   FG SEGEBERG 
 5   ZYLLA   Veronica   EMTV 

HFl Schüler

 Pl   Name   Vorname   Verein 
 1   LÖFFLER   Samuel   VFL PINNEBERG 
 2   BRAZA   Eric   FC BREMEN NORD 
 3   MAISON   Jost   TSV WINSEN 
 4   BISCHOF   Finn   FECHTVEREIN BREMEN 1860 
 5   STRECKENBACH   Luis   KIELER MTV 
 6   KAHNERT   Sean   BLAU-WEISS BUCHHOLZ 
 7   KAHNERT   Chris Michael   BLAU-WEISS BUCHHOLZ 
 8   DILEK   Keanu   HANSEATISCHER FECHT CLUB BREMEN 
 9   HEYDORN   Benedict   VFL PINNEBERG 
 10   MOGILIN   Matvey   FECHTVEREIN BREMEN 1860 
 11   SCHMIDT   Marius   SV MUNSTER 
 12   JARSETZ   Phillip Vincent   TSV WINSEN 
 13   BOUCHET   Alban   HANSEATISCHER FECHT CLUB BREMEN 

 
 

EMTV Mitternachtsturnier 2015

 

Teilnehmer Mitternachtsturnier

Ergebnisse zum Download

DDE Aktive

Platz Name Vorname Verein
1 LINOW Solveig SCI
2 SCHOOF Clara SCI
3 HAIDA Malija SCI
4 MÜLLER-BERGH Ann-Kathrein FGSE
5 JANSSEN Emma FGSE
6 PETERSEN Sandra FV BREMEN 1860
7 MÜLLER-BERGH Dorothea FGSE
8 BARDOWICKS Barbara FGSE
9 RUDOLPH Maria SPARTAK ST. PETERSBURG

HDE Aktive

Pl Name Vorname Verein
1 STADTER Kilian OSNABRÜCKER SC
2 ARAZYAN Armen -
3 _ZIMMERMANN Jonas ALCEDOS ITZEHOE
3 THUM Florentin FGSE
5 HINZ Gerald ELMSHORNER MTV
6 MOHR Lorenz ELMSHORNER MTV
7 LINOW Rasmus ALCEDOS ITZEHOE
8 STAGE Tobias BLAU-WEISS BUCHHOLZ
9 MATYSIAK Ben GRÜN-WEISS EIMSBÜTTEL
10 LINDEMANN Tim HAMBURGER FC
11 HERZOG Vitali 1.FV ELMSHORN
12 WOLFTEICH Stefan EINTRACHT HILDESHEIM
13 KÖRNER Sebastian ELMSHORNER MTV
14 ASHRAFI Farnoosh ETV HAMBURG
15 BOEHNKE Joram 1.SC NORDERSTEDT
16 KLINGBEIL Rene FGSE
17 KEISER Malte ALCEDOS ITZEHOE
18 MÄDLER Thomas ELMSHORNER MTV
19 REETMEYER Hendrik ETV HAMBURG
20 HERRMANN Elmar ETV HAMBURG
21 BOSE Patrick WILHELMSHAVENER SC FRISIA
22 MEIER Markus 1.FV ELMSHORN

DDE Jugend A

Platz Name Vorname Verein
1 LINOW Solveig ALCEDOS ITZEHOE
2 HAIDA Malija ALCEDOS ITZEHOE
3 SCHOOF Clara ALCEDOS ITZEHOE
4 SCHMIDT Sina FC BLANKENESE
5 HAMEL Mascha FGSE
6 BANGERT Liv ALCEDOS ITZEHOE
7 SIERK Florin ALCEDOS ITZEHOE

DDE Jugend B

Pl Name Vorname Verein
1 SCHILLING Lara 1.SC NORDERSTE
2 SIERK Florin ALCEDOS ITZEHO
3 SCHUCHARDT Leyla EMTV
4 CARADO Keona ALCEDOS ITZEHO
5 VON WOLFF Grete EMTV
6 PAGENSTECHER Nina FGSE
7 BENDT Milena EMTV

DDE Schüler

Pl Name Vorname Verein
1 SCHUCHARDT Leyla ELMSHORNER MT
2 LÖHLER Lilli ALCEDOS ITZEHO
3 HILLEBRAND Mia ELMSHORNER MT
3 LANGE Merle ALCEDOS ITZEHO
5 SIERK Loupita ALCEDOS ITZEHO
6 HIPPE Emilia ALCEDOS ITZEHO
7 SCHÖNROCK Klara ALCEDOS ITZEHO

HDE Jugend A

Pl Name Vorname Verein
1 BOEHNKE Joram 1.SC NORDERSTE
2 PETERSEN Moritz FGSE
3 LINOW Rasmus ALCEDOS ITZEHO
3 SAUTER Mark 1.SC NORDERSTE
5 WARTER Thore FCI RATZEBURG
6 SCHWENTNER Patrick ELMSHORNER MT
7 WALTER Frithjof VFL PINNEBERG
8 RAHIMIAN Benjamin WSV HAMBURG
9 ECKHARDT Tobias 1.FV ELMSHORN
10 THODE Laurin FGSE
11 WASTRACK Alexander FGSE
12 KNECHTEL Maximilian ALCEDOS ITZEHO
13 ROHDE Lars ELMSHORNER MT

HDE Jugend B

Pl Name Vorname Verein
1 FRAUEN Finn EMTV
2 BEDNER Daniel FGSE
3 FÜRSTENAU Jannik EMTV
3 KNECHTEL Maximilian ALCEDOS ITZEHOE
5 GERLITZ Nicholas FC BREMEN-NORD
6 SCHIEFELBEIN Tim ALCEDOS ITZEHOE
7 HÖDTKE Moritz J. BLAU-WEISS BUCHHOLZ
8 SCHILLING Lönne 1.SC NORDERSTEDT
9 FRIEDRICH Paul TSV WINSEN
10 MENGEL Jannik EMTV
11 NOGUEIRA KORDTS Hans Frederic ALCEDOS ITZEHOE
12 OELTE Toyon ALCEDOS ITZEHOE
13 BARTSCHAT Jan ALCEDOS ITZEHOE
14 WALL Arsenij Cornelius EMTV

Florett Schüler

Platz Name Vorname Verein Geburt Geschlecht
1 HACK Marlin FCI RATZEBURG 2004 D
2 STENHÜSER Aaron VFL PINNEBERG 2004 H
3 LÖFFLER Samuel VFL PINNEBERG 2006 H
4 KAßNER Ole VFL PINNEBERG 2005 H
5 GERLICH Mika KMTV 2004 H
6 BRAZA Eric FC BREMEN-NORD 2005 H
7 PAPE Mika FCI RATZEBURG 2005 H
8 DORST Lennard KMTV 2005 H
9 DERR Marcel FCI RATZEBURG 2006 H

HFL Jugend B

Platz Name Vorname Verein
1 MIEßLER Moritz FC BREMEN-NORD
2 BECKMANN Max FC BREMEN-NORD
3 MORDHORST Lars VFL PINNEBERG
4 WILLEMS Tom FV BREMEN 1860
5 SCHARFENBERG Rasmus VFL PINNEBERG
6 MARCINIAK Moritz FC BREMEN-NORD
7 DERR Lennard FCI RATZEBURG
8 BUSCH Alexander TSV WINSEN
9 LÖFFLER Moritz TSG BERGEDORF

HFL Jugend A

Pl Name Vorname Verein
1 SCHUPP Tim Benjamin FC BREMEN-NOR
2 SPECKETER Henrik FC BREMEN-NOR
3 SCHWEITZER Lucas TSV WINSEN
4 BODZIN Magnus FV BREMEN 1860
5 KLÜTER Ole FCI RATZEBURG
6 GÜNTER Timon TSV WINSEN
7 LUDWIG Ben FCI RATZEBURG

DFL Jugend A+B

Pl Name Vorname Verein Liz
1 TERLUTTER Uta SV MUNSTER B-Jgd
2 BEHRENS Nora GRÜN-WEISS EIMSBÜTT B-Jgd
3 NEUMANN Clara FV BREMEN 1860 A-Jgd
4 SCHWANKE Virginia VFL PINNEBERG B-Jgd
5 GRIMM Luisa FCI RATZEBURG B-Jgd
6 NEUTSCH Constanze VFL PINNEBERG A-Jgd
7 MEUSEL Rica VFL PINNEBERG B-Jgd

 

3. Elmshorner Fenjal Cup 2015, 14./15. März 2015,

In der freundlichen, hellen Atmosphäre der Sporthalle der Waldorfschule trafen sich am Wochenende 110 Degen- und Florettfechterinnen – und fechter zum 3. Elmshorner Fenjal Cup. Zur guten Stimmung aller trug sicher auch das üppige Buffet der EMTV-Ca-fecht-eria bei, die keine Wünsche offen ließ. Neben Fechtern und Angehörigen waren auch Interessierte da, die den Fechtsport kennenlernen wollten. Attraktion am Samstagmittag war eine Vorführung der Schule für Schwertschaukampf in Henstedt-Ulzburg. Nachdem sich die Schwertkämpfer in zwei verfeindeten Gruppen theatralisch bekämpft und dahingemeuchelt hatten, suchten sie unter den Sportfechtern nach neuen Nachwuchskämpfern.

 

Wettkampfergebnisse, Samstag 14.03.2015

 

Für die Damen A-Jugend waren nur vier Teilnehmerinnen am Start. Nach einem spannenden Finale zwischen Vanessa Schwenter (EMTV) und Dorothea Müller Bergh (FC Segeberg) musste sich Vanessa am Ende mit 13:15 knapp geschlagen geben und kam auf Platz 2. Auf Platz drei und vier folgten Jessika Rohlffs und Katjana Neumann vom EMTV.

Bester Fechter bei der A-Jugend Herren war aus Elmshorner Sicht Max Ramcke, er errang Platz 5. Der Pokal ging an Tobias Stage (Blau Weiß Buchholz) vor Thore Warter (FCI Ratzeburg) und Lukas Schweizer (Winsen). Finn Jacobsen und Lukas Rohde vom EMTV belegten die Plätze acht und neun.

Für die B-Jugend Damen starteten 11 Teilnehmerinnen. Malija Haida, die am letzen Wohenende Landesmeisterin im Jahrgang 2001 geworden war, konnte sich auch hier ohne verlorenes Gefecht Rang 1 sichern. Auf Rang zwei und drei folgten Sina Schmidt (FC Blankenese) und Florin Sierks 1. SC Norderstedt. Beste Elmshornerin war Lara Möller auf Platz vier, Fiona Tomberger kam auf Platz neun.

Bei der B-Jugend der Herren traten 11 Fechter an. Beste Elmshorner wurden Patrick Schwenter und Jannik Fürstenau auf den Rängen 5 und 6. Auf dem Treppchen standen Ben Borowski (FC Segeberg), der in der Vorrunde nur ein Gefecht verlor, Rasmus Linow (SC Itzehoe) und Laurin Thode (FC Segeberg). Finn Frauen vom EMTV kam auf Rang 10.

Bei den Damen startete nur Elisabeth Hösen für den EMTV und erreichte Rang 9. Platz 1 ging an Kerstin Werner vom Hamburger FC, vor Solveigh Linow vom SC Itzehoe und Ana Maria Schmid vom WSV Hamburg.

Bei den aktiven Herren waren 24 Teilnehmer am Start. Den Wettkampf der Herren entschied Kilian Stadtler vom FC Segeberg ohne ein Gefecht zu verlieren klar für sich vor Stefan Wolfteich (Eintracht Hildesheim) und Holger Linow (SC Itzehoe). Die Elmshorner Sebastian Körner und Sebastian Theiß belegten die Plätze 5 und 6. Lennart Delfs vom EMTV verpasste den Einzug ins Halbfinale mit 14:15 gegen den späteren Sieger Kilian Stadtler nur knapp und erreichte am Ende Platz 7.

 

Wettkampfergebnisse, Sonntag 15.03.2015

 

Bei den Schülerinnen gewann Landesmeisterin Leyla Schuchardt vom EMTV das Gesamtklassement vor Anna-Lena Lucas (SV Munster) und Keona Carado (SC Itzehoe), die Pokale wurden dann nach Jahrgängen getrennt vergeben, so dass es mehrere erste Plätze gab.

Bei den Schülern kamen Jannik Mengel und Jannik Fürstenau (EMTV) im Gesamtklassement auf die Ränge 3 und 4, nach Jahrgängen gewertet erreichten sie die Plätze zwei und drei. Lasse Brackert und Timm Kröger, ebenfalls EMTV) durfte sich über Platz zwei und drei im Jahrgang 2004 freuen. Sieger im Gesamtklassement war Nils Halbleib aus Itzehoe vor Maximilian Knechtel, ebenfalls SC Itzehoe.

Am Sonntag wurden auch die Florettwettkämpfe ausgetragen, allerdings mit sehr schmaler Besetzung. Den Jugend-mixed-Wettkampf gewann Lukas Schweiter vom TSV Winsen vor seiner Vereinskollegin Amelie Hoffmann. Sönke Kirk (FCI Ratzeburg) und Uta Terlutter (TSV Munster) folgten auf den Plätzen 3 und 4.

Den Florett-Schüler-mixed-Wettkampf gewann Andreas Schmid vom WSV Hamburg vor John-Lukas Witte (SV Munster) und Niklas Pfaffenholz (Blau Weiß Bucholz).

Saturday the 17th. EMTV Fechten - Joomla 3.3 Templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.